Появились детали о новом гибридном планшете Asus Chromebook C302CA

Chrome book премиум класса

Asus была первой компанией, выпустившей гибридный «хромбук» с сенсорным экраном и возможностью поворота подставки на 360 градусов. В то время Asus Chromebook Flip казался довольно странной новинкой, но с тех пор подобный дизайн стал крайне популярным, особенно когда Google начала создавать на Android приложения для «хромбуков».

В последнее время появилась информация о том, что Samsung готовит гибридный Chromebook премиум-класса, а теперь стало известно, что подобную новинку представит и компания Asus. Официально о выпуске Asus Chromebook C302CA объявлено еще не было, но, по имеющимися данным, это будет дорогой, но производительный «трансформер», который появится в продаже уже совсем скоро.

По информации нескольких европейских ритейлеров, C320CA будет обладать 12,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920×1080, процессором Intel Core M3-6Y30, 8 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти, а также поддержкой 802.11ac WiFi и Bluetooth 4.0. В целом по своим характеристикам новинка будет существенно превосходить оригинальный Asus Chromebook Flip, который был оснащен 10,1-дюймовым дисплеем (1280×800), процессором Rockchip RK3288 и 4 Гб оперативной памяти. Как бы то ни было, скорее всего, существенно вырастет и цена, которая будет составлять порядка 660 долларов. В то же время 10-дюймовая модель все так же доступна за 249 долларов.

Источник: 

Asus Chromebook C302CA leaks: Chrome on a premium convertible

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика