ASUS начала продажи Zenfone 2

Как и было обещано, 9 марта ASUS начала продажи своего нового Zenfone 2 – сначала у себя на родине на Тайване, где за базовую 5-дюймовую версию просят всего порядка 158 долларов США. Очень привлекательная цена для смартфона начального уровня, но на самом деле все хотели узнать, сколько будет стоить более премиальная модель с 4 Гб оперативной памяти, 5,5-дюймовым дисплеем 1080p и 32 Гб внутренней памяти.

ASUS смогла удивить, и стоимость этой версии составила порядка 285 долларов, что является достаточно низкой ценой, учитывая характеристики устройства. Конечно, когда Zenfone 2 начнет свое путешествие по глобальным рынкам, стоимость, вероятнее всего, подрастет, особенно на западе, но, судя по всему, ASUS смогла создать очень интересное предложение на рынке смартфонов.

Как видно из фото ниже, представлены 3 модификации ZenFone 2: 

  • ZenFone 2 ZE551ML — 5,5″, Full HD-экран, с двумя видами процессора Intel Atom Z3580 с частотой 2,3 ГГц либо Intel Atom Z3560 с частотой 1,8 ГГц
  • ZenFone 2 ZE550ML — 5,5″, HD-экран, Intel Atom Z3560 с частотой 1,8 ГГц
  • ZenFone 2 ZE550CL — 5″, HD-экран, Intel Atom Z2560 с частотой 1,6 ГГц

В этом месяце стартуют продажи Zenfone 2 в Китае, Гонконге, Сингапуре и Франции, в апреле он появится в магазинах Индии, Италии и стран юго-восточной Азии, а бразильцы смогут купить его в июне.

ASUS ожидает получить значительные прибыли от своего подразделения смартфонов, и прогнозируется, что за год объемы поставок составят порядка 17 миллионов устройств. Если говорить о Zenfone 2, его изготавливает компания Pegatron. В марте должны быть произведены 500 000 устройств, в апреле – еще миллион, а в дальнейшем объем заказов может быть увеличен до 3 миллионов в месяц, если будет присутствовать соответствующий спрос. Если судить по ценам, то со спросом у ASUS не должно возникнуть проблем. Когда можно будет купить ASUS ZenFone 2 в России, пока не сообщается, напомним, что продажи ожидаются в марте.

Источник: 

Phonearena.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика