Asus представила три планшета-трансформера

Asus Transformer Book T100 был одним из первых бюджетных планештов “2 в 1” на Windows, обладавших съемной клавиатурой. Со времени его премьеры прошло три года, и теперь компания выпускает три новые подобные модели, обладающие намного более привлекательной технической начинкой. Три новинки получили названия Transformer 3, Transformer 3 Pro и Transformer Mini, а их презентация состоялась на недавней выставке Computex 2016 на Тайване.

Transformer 3 обладает 12,6-дюймовым дисплеем с разрешением 2880×1920 пикселей и процессором Intel kaby Lake. Объем оперативной памяти может составлять до 8 Гб, емкость твердотельного накопителя — до 512 Гб.

Толщина Tranformer составляет 6,9 мм, вес — 0,7 кг, и к нему также прилагается накладка Sleeve Keyborad, которая может функционировать как клавиатура и служить подпоркой для планшета. Кроме этого, Transformer 3 оснащен портами USB 3.1 Type-C, сканером отпечатков пальцев и 13-мегапиксельной камерой. Цены начинаются с 799 долларов.

Transformer 3 Pro на первый взгляд очень похож на базовую модель, но на самом деле он немного толще (8,35 мм) и снабжен откидной опорой в стиле Microsoft Surface. Кроме того, клавиатура отличается функцией подсветки.

В списке оборудования числятся процессор Intel Core i7, накопитель PCIe x4 емкостью до 1 Тб и 16 Гб оперативной памяти. Планшет снабжен поддержкой USB 3.1 Type-C и Thunderbolt 3, задней 13-мегапиксельной камерой, а также камерой спереди, поддерживающей Windows Hello. Опционально доступны различные доступные аксессуары, такие как стилус Asus Pen, позволяющий писать и рисовать, и универсальная док-станция со входами USB, HDMI, VGA, Ethernet и SD.

При желании можно заказать опциональную систему Asus Audio Pod с 4-мя колонками и внешнюю видеокарту ROG XG Station 2 для игр или виртуальной реальности. Минимальная ожидаемая цена — 999 долларов.

Наконец, Asus Transformer Mini, как понятно из названия, будет самым компактным из трех планшетов, но при этом он получил экран размером 10,1 дюйма. Толщина равняется 8,2 мм, а вес составляет менее 0,55 кг или 0,8 кг с накладкой на клавиатуру.

Transformer Mini также получили откидную опору, а его батарея способна проработать без подзарядки до 11 часов.

Источник: 

ASUS

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика