Asus выпустила хромбук с увеличенным объемом памяти

У подавляющего большинства хромбуков, представленных в последние годы, объем памяти равняется 32 Гб или меньше, поскольку большое пространство жесткого диска и не требуется, если используешь операционную систему на базе браузера с веб-приложениями. Снабдив свои модели памятью 16 или 32 Гб, производители смогли предложить хромбуки с хорошей скоростью работы и привлекательной ценой.

Однако теперь Chrome OS начала поддерживать приложения и игры для Android, то есть потребовался увеличенный объем памяти, а единственный вариант на данный момент — это достаточно дорогие модели, такие как Google Chromebook Pixel. Теперь же, судя по всему, появится и более доступная альтернатива — Asus C301SA с 64 Гб памяти ценой 300 долларов.

Конечно, 64 Гб — это далеко не такой объем памяти, как у большинства ноутбуков с Windows или macOS, но это все же существенно больше, чем у остальных хромбуков — и даже больше, чем у большинства смартфонов и планшетов на Android ценой до 300 долларов. А если нужно больше памяти для музыки, фильмов и других файлов, можно воспользоваться SD-картой.

Объем памяти — не единственное, что отличает C301SA от конкурентов. Он также снабжен 4 Гб оперативной памяти, 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1920×1080, адаптерами 802.11ac WiFi и Bluetooth 4.2, разъемом USB 3.0 и 4-ядерным процессором Intel Celeron N3160.

Стоит отметить, что хотя у C301A много полезного пространства для приложений, у него нет тачскрина, а это может повлиять на работу части приложений для Android.

Пока что единственным хромбуком, который официально поддерживает приложения для Android, является Asus Chromebook Flip — 10-дюймовая модель с процессором ARM, сенсорным экраном и шарниром, позволяющим поворачивать дисплей на 360 градусов и превращать ноутбук в планшет. Вероятнее всего, хромбуки новых поколений будут также иметь расширенную поддержку приложений для мобильной ОС от Google.

Asus выпустила хромбук с увеличенным объемом памяти

Asus выпустила хромбук с увеличенным объемом памяти

Источник: 

$300 Asus Chromebook C301SA has 64GB storage, 1080p screen

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика