COMPUTEX 2015: Новинки от ASUS

По доброй традиции ASUS провела пресс конференцию еще до официального открытия выставки. Линейка Zen-устройств пополнилась моноблоком, планшетом и еще одним смартфоном.

ZenFone Selfie

Как и ожидалось ASUS представила новый смартфон на базе ZenFone 2 — ZenFone Selfie, работающего под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Новинка будет интересна в первую очередь любителям автопортретов. Фронтальная камера селфи-смартфона оснащена 13 МП сенсором и двойной двухцветной светодиодной подсветкой. Кроме того, для фронтальной камеры установлена широкоугольная оптика с 88-градусным полем зрения, а для облегчения создания автопортретов, на задней стороне размещена отдельная кнопка спуска затвора фронтальной камеры.

Основная камера так же на 13 МП получила лазерный автофокус, объектив со светосилой f/2.0 и возможностью макросъемки с расстояния до 6 см.
Экран такой же, как на Zenfone 2 – 5,5”, FullHD с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4, IPS.

Что касается процессора, то это не традиционный Intel, а восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с поддержкой 64-битных инструкций. Asus ZenFone Selfie будет представлен в вариантах с 2 Гб или 3 Гб ОЗУ, а также 16 Гб или 32 Гб встроенной памяти.

Когда можно будет приобрести новинку и по какой цене не известно, но скорее всего Selfie будет стоить дороже ZenFone 2. Нельзя не отметить гламурные расцветки новинки: по умолчанию доступны, например, версии с белым, голубым и розовым цветом задней панели.

Планшеты ZenPad

ASUS представила сразу 4 планшета семейства семейства ZenPad: ZenPad S 8.0, ZenPad 8.0, ZenPad 7.0, ZenPad 10.1. Остановимся на каждом подробнее.

Топовая модель ZenPad S 8.0 имеет индекс Z580CA выделяется в первую очередь наличием IPS дисплея разрешением 2К разрешением 1536 x 2048, тонкого (6,6 мм) и легкого (298 г) корпуса с металлической отделкой, 4 Гб ОЗУ, а также возможностью работать с фирменным стилусом Z Stylus с 1,2 мм кончиком и обеспечивающий чувствительность нажатия до 1024 уровней. Новинка поставляется с USB Type-C вместо привычного Micro-USB и процессором Intel Atom Moorefield Z3580 2,33 ГГц.

ASUS ZenPad 8 с индексом Z380 оснащен 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, Intel Atom x3-C3230RK с тактовой частотой 1,2 ГГц, графическим ускорителем Mali-450MP4, комплектуется 1 или 2 ГБ ОЗУ, 8 или 16 ГБ ПЗУ со слотом MicroSD. Его также можно использовать в качестве смартфона. Тут установлен, по старинке, Micro-USB.

Вместе с ZenPad ASUS представила несколько интересных аксессуаров к ним, таким как Zen Clutch — чехол со встроенной батареей и Audio Cover — чехол-колонка.

Также показали версии с 7-дюймовыми экранами (ZenPad 7.0) и 10-дюймовыми (ZenPad 10.1). ZenPad 7 будет попроще (не поддерживает стилус, например), а «десятка» оснащена съемной клавиатурой, превращающей ее почти в полноценный ноутбук. Экраны будут заметно попроще, чем на топовой модели 8.0 S – разрешением только 1280х800, даже на 10-дюймовой версии.

Transformer Book T100HA с Windows 10

ASUS анонсировала новый ноутбук семейства transformer book — Transformer Book T100HA, продажи которого начнутся в третьем квартале нынешнего года. Ноутбук будет поставляться с операционной системой Win 10 и выполнен на аппаратной платформе Intel Cherry Trail. Производитель применил процессор Atom x5 с четырьмя 64-битными вычислительными ядрами Airmont и графикой Intel восьмого поколения.

Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт. Ноутбук-трансформер наделён 10,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280 × 800 пикселей. Дисплейная часть может быть отсоединена от базы с клавиатурой для использования в режиме планшета. В оснащение Transformer Book T100HA входит порт USB Type-C: данный стандарт предполагает применение симметричных разъёмов, что позволяет подключать к ним кабели любым концом вне зависимости от ориентации коннектора.

ZenWatch 2

Вместе с новым ZenFone были представлены новые умные часы ZenWatch, точнее даже две модели, отличающиеся размерами: WI501Q (49 x 41 мм ) и WI502Q (WI502Q). Часы работают под управлением Android Wear и представлены в корпусе из нержавеющей стали в двух размерах и трех цветовых вариантах оформления (Серебро, Орудийная бронза и Розовое Золото) корпуса с 18 различными ремешками. Между тем, в интернет-магазинах России до сих пор нельзя купить первую версию ZenWatch WI500Q.

Zen AiO

Ну и на последок расскажем о неожиданной новинке — моноблоке в стиле Zen — ASUS AiO. Его характеристики действительно впечатляют: Intel Core i7, NVIDIA GTX 960, 32 Гбайт оперативной памяти, SSD на 512 Гбайт, USB 3.1 type-C, камера Intel RealSense.

Источник: 

Phonearena.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика