На IFA 2014 были представлены долгожданные умные часы ZenWatch

В отличие от всех других часов на указанной ОС, которые были показаны до данного момента, ZenWatch обладают квадратным дисплеем со скругленными углами. Производитель заявляет, что конечный вариант был оптимизирован для того, чтобы позволить пользователям сохранять соединение со всеми возможными сервисами. В компании также добавили, что ZenWatch станут первыми люксовыми часами на Android Wear и будут обладать «элегантным, сфокусированным на деталях дизайном», а для их изготовления применяются только материалы самого высокого качества. Часы снабжены мягким прошитым кожаным ремешком и застежкой, позволяющей быстро отсоединить устройство. ZenWatch обладают изогнутым 2.5D-экраном Corning Gorilla Glass 3, и доступно более 100 вариантов циферблата.

Поверх Android Wear установлена специальная версия интерфейса ZenUI для умных часов. Новое устройство совместимо со смартфонам на Android 4.3 Jelly Bean и выше и оснащены 9-осным сенсором. Производитель говорит, что часы помогают «управлять своим здоровьем», так как при помощи приложения ZenUI Wellness позволяют следить за количеством пройденных шагов, сожженных калорий, продолжительностью занятий, пульсом и т.д.

Упоминаются также такие приложения, как Watch Unlock (для разблокировки смартфона), Tap Tap и Find My Phone (оба для поиска телефона), Remote Camera, Cover to Mute (для входящих звонков) и Presentation Control (для использования как пульт дистанционного управления и устройства для тайм-менеджмента). Кроме этого, при использовании со смартфоном с ZenUI доступны улучшенные версии таких приложений, как What’s Next и Do It.

1,63-дюймовый экран Amoled обладает расширением 320×320 пикселей, то есть плотность пикселей равняется 278 ppi. Часы оснащены 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 Ггц и 512 Мб оперативной памяти. Плюс к этому 4 Гб встроенной памяти и аккумулятор мощностью 1,4 Втч. Устройство поддерживает Bluetooth 4.0 и Micro-USB (через кабель для зарядки) и оснащено встроенным микрофоном. ZenWatch присвоен рейтинг водонепроницаемости IP55, вес с ремешком равняется 75 г, размеры — 50.6×39.8×7.9-9.4мм.

Источник: 

gadgets.ndtv.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика