Новое поколение смартфонов ZenFone

Глава компании Asus Джерри Чен (Jerry Chen) раскрыл некоторые подробности о втором поколении смартфонов Zenfone. Он подтвердил информацию о том, что линейка будет представлена на CES 2015, которая пройдет с 6 по 9 января 2015 года. Focus Taiwan сообщает, что Чен подтвердил анонс всех моделей на выставке, а также отметил использование в них процессоров от Intel.

Однако для увеличения объема продаж и снижения стоимости смартфона будут представлены также и версии Zenfone 2 с использованием чипов от другого производителя. Цены на данную модель будут начинаться с 4990 тайваньских долларов (приблизительно 7500 рублей по актуальному курсу). Zenfone 2 с использованием процессоров от Intel будут продаваться по цене 9990 тайваньских долларов (приблизительно 15 000 рублей по актуальному курсу) за младшую модель. Выбор поставщика процессоров будет зависеть от рынка, на котором будут представлены смартфоны. Более недорогая версия, в первую очередь, направлена на китайский рынок. Поставщика Чен назвать отказался, однако выбор может пасть на Rockchip, с которым Intel тесно сотрудничает. Компании уже успели представить совместное решение XMM 6321.

Линейка Zenfone первого поколения Модельный ряд Asus Zenfone первого поколения состоит из Zenfone 4, Zenfone 5 и Zenfone 6. Номер в названии соответствует диагонали дисплеев смартфонов. По слухам, компания может представить также и 5,5-дюймовый смартфон в рамках этой линейки.

Источник: 

Hi-Tech.Mail.Ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика