Прошивка CyanogenMod доступна для ZenPad 8.0

CyanogenMod одна из самых популярных прошивок для смартфонов и планшетов на основе Android OS на сегодняшний день и хотя у Cyanogen в последнее время и возникают проблемы, разработчики прошивки на открытом исходном коде не останавливают свою работу, и на днях было объявлено, что CM 13 стала доступна для скачивания и установки на два новых устройства — Huawei Honor 5X и Asus ZenPad 8.0.

Оба устройства достаточно популярны для того, чтобы пользователи оценили возможность установки альтернативной прошивки, к тому же Asus иногда критикуют за то, что ROM не дотягивает до уровня аппаратного обеспечения. При этом стоит отметить, что пока кастомную прошивку можно скачать только для ZenPad 8.0 модели Z380KL, хотя, возможно, впоследствии она подойдет и для других версий.

Как и всегда, нужно помнить, что подобные прошивки могут содержать определенное количество багов, поэтому не каждый пользователь решится использовать их в повседневной жизни. Скачать ROM можно в Google Play Store или других сервисах Google.

Источник: 

http://www.androidpolice.com/2016/08/03/cyanogenmod-13-nightlies-come-to-the-honor-5x-and-zenpad-8-0/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика