В США представлены часы Asus ZenWatch

Список носимой электроники на Android продолжает расширяться. Нас ждут пять разных моделей часов от четырех производителей, а в целом выбор будет еще больше, если учитывать все варианты расцветок и ремешков. Последним пополнением стали Asus ZenWatch, которые были представлены в США 9 ноября, и чья цена на американском рынке составила 199 долларов.

Ожидается, что новые часы будут выделяться на фоне конкурентов по нескольким причинам. Во-первых, у них квадратный экран, но закругленный металлический корпус, что, впрочем, несколько роднит их с Apple Watch. Кроме того, это первое носимое устройство на Android, которое доступно с функцией персонализации от производителя. Google пока что отказалась от этой идеи, но они начинают открывать свою платформу для кастомизации так же, как это было сделано с самой операционной системой Android. В случае с Asus это означает, что можно будет, к примеру, интегрировать интерфейс ZenUI, или использовать функцию выключения звука входящего звонка, закрывая экран часов рукой.

В плане начинки часы отвечают ожиданием от устройства на Android – процессор Snapdragon 400, 512 Мб оперативной и 4 Гб внутренней памяти, а также 1,63-дюймовый дисплей с разрешением 320×320. При этом стоит отметить, что новинка будет обладать меньшей защитой от воды и пыли, чем большинство других подобных часов, и рейтинг IP55 означает, что ее будет нельзя погружать в воду.

Источник: 

Phonearena.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика